Бодифлекс для похудения

Дорогие друзья! По многочисленным просьбам открываем набор в новую интересную группу в Саттвиках на Балтийской и пр. Коптюга (Академгородок)!

Бодифлекс — это дыхательная гимнастика, совмещенная с простыми физическими упражнениями. Похудение достигается за счет значительного увеличения уровня кислорода в крови. Жировая ткань, обогащаясь кислородом, окисляется, т.е. «сгорает».
В бодифлексе мы худеем от элементарных движений👌🏻.

Помимо очень быстрого похудения, бодифлекс:

✔️улучшает работу кишечника
✔️разглаживает кожу
✔️увеличивает рабочий объем легких, является профилактикой легочных заболеваний
✔️профилактика образования раковых клеток
✔️стимулирует интеллектуальную активность
✔️восстанавливает здоровье нервной системы
✔️улучшает состояние сердечно-сосудистой системы
✔️ускоряет обмен веществ
✔️способствует очистительным процессам организма
✔️значительно снижает болезненность месячных и оздоравливает женские органы
✔️улучшает сон
✔️лучшая практика для естественного омоложения.

❗️Хотите освоить бодифлекс, позаниматься в супер жиросжигающем режиме, присоединяйтесь!
На занятиях мы будем комбинировать бодифлекс с другими эффективными жиросжигательными техниками, такими как оксисайз и калланетика для еще большего эффекта.

Занятия проводит сертифицированный специалист Ася Чернейко.

Расписание:

✅ Коптюга 11 — пн, ср, пт 17:30

✅ Балтийская 23 — вт, чт, вс 11:00, чт 19:00

Познакомиться с направлением и преподавателем приглашаем на ОТКРЫТЫЕ УРОКИ:

✔️Коптюга 11 —  26.01 в 17:30
Т. 349-50-02
Онлайн запись https://dkd.su/640019/s/13558292
✔️Балтийская 23 — 28.01 в 11:00
Т. 347 -50-01
Онлайн запись https://dkd.su/661451/s/13558508

Абхйанга — аюрведическая нега

АБХЙАНГА — ощути блаженство… с горячими маслами.

Записаться на процедуру в Новосибирске (3 центра) https://dikidi.net/g176058?p=0.sp

Слово «Абхйанга» означает «умащение».

Это одна из самых востребованных в практике Аюрведы и Панчакармы процедур. Представляет собой умащение всего тела большим количеством специально для Вас подобранного теплого лечебного масла.

Питает, омолаживает кожу и глубокие ткани тела, а также освобождает клетки от токсинов. Масляная смесь проникает глубоко в клетки, где растворяет, расщепляет и вымещает накопленные токсины в межклеточное пространство, откуда они удаляются естественным путем или с помощью дополнительных процедур, например, Фитобочки — Сведаны.

При целлюлите Абхйанга Читать полностью

Отзыв о курсе процедур Панчакармы

Я приехала на курс процедур — по программе устройнения и облегчения 🙂 Услышала от человека, которому я доверяю, что в России есть центр где можно пройти панчакарму, и решилась.
Мучительный перелет из Питера, адская жара, болтливый таксист… Но меня здесь ждали — и это очень приятно. Апартаменты, где меня поселили, и сам центр Саттвика я бы описала одним ёмким словом — безупречно. Всё, что нужно — на месте и вовремя. И что немаловажно — аккуратно и с вниманием.
Сам прием у Натальи Геннадьевны Могилевской меня потряс — четыре часа очень подробно и внимательно мы с разных сторон рассматривали мое здоровье. Вопросы и воспоминания начиная с самого детства и по недавнее время, чтобы понять привычные сценарии, а так же когда и что сломалось. Ни родные, ни друзья, ни психолог, ни (неожиданно 🙂 врачи — так не спросят. Потому что это прям аналитическая работа — так вытащить из человека, что он помнит про свое тело и его сигналы бедствия. И как вернуть его в норму. И в результате — план процедур на две недели. Я вышла довольная — как будто выиграла главный плиз 🙂
И началось — процедуры, занятия. Со мной работали два мастера — один по процедурам, другой — по йоге. И, кажется, я влюбилась. Причем сразу в обеих. Не поймите меня неправильно. Влюбилась как в цветы, или в мёд, или в реку, или дорогу. Блин, они просто возвращают к жизни. Вытаскивают тело из привычной боли и лени, а ум — из шаблонов. Мое тело плачет и поёт, когда они со мной взаимодействуют. Вернее, на йоге плачет и потеет, а потом валяется счастливое.
А на процедурах панчакармы — погружается в масло и тепло. А ум — исчезает. Куда? Бог весть. Возвращается трезвый и молчаливый, как будто всё уладил. Тело оживает, уже приятно смотреть в зеркало. Линии возвращаются. Каждая процедура хороша по своему. И по повторным особенно явно стала чувствовать что где в теле изменилось. Лежишь на столе, когда мастер мягонько обволакивает меня чуткими руками и теплым масличком, и чувствуешь — ага, вот тут уже не болит, вот тут перестало ныть, вот тут наоборот ожило и просит движения, а здесь прям ХО-РО-ШО!
А про процедуру широдхара вообще публично не расскажешь, такое интимное действо, что только близким друзьям и только после расписки о неразглашении. И не потому, что неприлично, как раз наоборот — очень глубокие вещи о настоящей любви. Моя вата успокоилась, а пита неспешно, но просыпается. Потому что пора вернуть себе былой огонь жизни и активность — есть что реализовать 🙂
А еще я рисовать начала — потому что вид из апартаментов, где я вижу — вдохновляющий. Приезжайте, приходите — эта красота и возвращение здоровья того стоят!
Мой стопроцентный рекомендасьон.

— С уважением, Бульеннова Юлия.

Кулинарный мастер-класс «Семейный вегетарианский обед»

Дорогие друзья! Приглашаем на вкусное и полезное событие в «Саттвике» — КУЛИНАРНЫЙ мастер-класс.

➡ Тема: «СЕМЕЙНЫЙ вегетарианский ОБЕД»
➡ Когда: 7 апреля 2018 (сб) в 10:00 ч.
➡ Где: «Саттвика» на ул. С.Шамшиных 64, оф.402, т. (383) 23-93-108.

Наше вкуснейшее МЕНЮ для всей семьи:

Дегустация обязательна!!!

Проводит мастер-класс известный ведический кулинар с 25-летним стажем, непревзойдённый мастер ведической Читать полностью

Весенняя перезагрузка с Аюрведой

Дорогие друзья!

Весна — время очищения! Вся природа просыпается и возрождается, а значит и нам пора позаботится о себе, своем теле, своем настроении, своих силах и иммунитете. Аюрведа предлагает уникальную систему поддержания и восстановления здоровья Панчакару, известную древним врачевателям на протяжении столетий и не потерявшую своей актуальности в наши дни.

Панчакарма – это терапевтические процедуры мягкого и безопасного избавления организма от токсинов, особенно это касается Южной (Керальской) школы Панчакармы, которую мы и представляем.

весенняя перезагрузкаПриглашаем пройти весеннюю перезагрузку с Панчакармой от «Саттвики». Подробнее здесь.

Отзыв нашей пациентки Вероники из Новокузнецка (орфография и пунктуация сохранены), уже прошедшей у нас курс процедур Панчакрмы.

«Здравствуйте.
Хочу рассказать о том, как я проходила панчкарму в России. Но сначала я Читать полностью

Голодание с пользой для тела и души

Голодание — сколько книг об этом написано, сколько техник и методик голодания существует! Это кажется новомодным способом очищения организма от того, что в нем застоялось, залегло и отложилось. Голодание — действительно весьма эффективный метод очищения нашего тела.

Оказывается, он был известен человечеству много тысячелетий назад! В одних из наиболее древних писаний — Ведах описывается этот способ регулярного очищения не только тела, но и ума, он также известен как метод духовного очищения и повышения уровня осознания реальности.

Существует лучший день в году для голодания. По лунному календарю он выпадает в 2010 году на 22 июня. Как правильно вести себя в этот день, что нужно делать, чтобы он прошел с максимальной пользой?  Читайте об этом подробнее


Целлюлит

Не секрет, что эта проблема встречается довольно часто. Ей подвержены женщины как стройного телосложения, так и обладательницы лишних килограммов. Целлюлит можно увидеть в разных возрастных группах, отмечается его проявление даже у 16-18 летних девушек, с возрастом он встречается чаще.

Так что же такое «целлюлит» и в чем причины его возникновения? Попытаться разобраться в этом нужно, для того, чтобы понять, что именно с ним делать дальше. Читать полностью

О пользе кунжутного масла

Кунжутное семя — одна из старейших приправ, известных человечеству, и возможно первый урожай вырастили специально из-за съедобного масла. Еще у древних сезам (кунжут) ассоциировался с бессмертием. И это небезосновательно, ведь семена кунжута действительно богаты витаминами и минеральными веществами, необходимыми для нормального функционирования любого человеческого организма.

Также кунжутное семя очень богато кальцием и полиненасыщенными жирными кислотами. Кунжутное масло, изготовленное из семян кунжута, имеет большой срок хранения, больше, чем у других масел, изготовленных из масличных культур. Это объясняется входящим в его состав сезамолом, который проявляет сильные антиокислительные свойства.

Кунжут широко используется в кулинарии для придания текстуры и вкуса различным хлебам, булочками, крекерам и салатным заправкам. Смеси специй на Среднем Востоке, в Азии используют раздробленные и целые кунжутные семечки. В Китае и Японии кунжутом приправляют салаты и овощные блюда.

Масло из семян кунжута является незаменимым продуктом в здоровом питании.

Кунжутное масло само обладает непревзойденным спектром лечебных свойств, а также на его основе готовят лекарственные масла для использования в аюрведических процедурах.

Кунжутное масло содержит много магния, «антистрессового» элемента, обладающего успокаивающим действием, расслабляющим мышцы лица и тела. Читать полностью

Специи на страже здоровья

Лечебно-профилактический продукт линии «Саттва» — состав «Трикату» разработан по древним рецептам Аюрведы.

В его состав входят такие компоненты: имбирь, мускатный орех, черный перец, кориандр, гвоздика, красный перец, смешанные определенным образом и в определенной пропорции.

«Трикату» означает «три остроты». Продукт содержит витамины: А, В1, В2, В3, РР, С, Е; минеральные вещества: магний, фосфор, железо, натрий, цинк, калий, кальций; природные эфирные масла.

Согласно Аюрведе «Трикату» подходит для людей с любой конституцией. «Трикату» рекомендуется при нарушении жирового обмена, проблемах с весом (избыточный или недостаточный вес). Нормализует обмен веществ. Читать полностью

Лишний вес

Проблема лишнего веса в настоящее время интересует многих. Какие только способы не пробуют обладатели лишних килограммов, чтобы с ними расстаться!

Новомодные или давно известные диеты могут дать эффект, но велика вероятность, что он будет кратковременным. Статистика говорит о том, что после диеты организм не просто восстанавливает свой прежний вес, но и набирает «новый запас» на будущее, это лишь вопрос времени. Он связан с тем, насколько быстро вы вернетесь к прежнему образу жизни.

Причины лишнего веса на первый взгляд просты: это могут быть такие банальные вредные привычки как переедание и недостаток физической активности. Они безусловно играют свою коварную роль. Но за ними могут крыться серьезные психопатологические состояния, эмоциональная подавленность, социальная неудовлетворенность. Также играют определенную роль в развитии ожирения наследственные, гормональные факторы, прием некоторых медикаментов.

Аюрведа считает, что лишний вес и ожирение часто связаны с избыточным накоплением Капхи в организме.

Для удаления излишней Капхи существует такая приятная и эффективная аюрведическая процедура как УДВАРТАНА. Она является частью комплексного и целостного подхода, который присущ Аюрведе.

В процессе применения этой процедуры происходит глубокое очищение и питание кожи, отличная тонизация мышц, уменьшается жировая прослойка, улучшается обмен веществ в тканях.Этот особый вид массажа оживляет и делает кожу гладкой, мягкой, упругой и бархатистой.

Могилевская Наталья Геннадьевна