Лишний вес

Опубликовано 25 Фев 2009 
Рубрики: Лишний вес, Новости, Оздоровительные процедуры

Проблема лишнего веса в настоящее время интересует многих. Какие только способы не пробуют обладатели лишних килограммов, чтобы с ними расстаться!

Новомодные или давно известные диеты могут дать эффект, но велика вероятность, что он будет кратковременным. Статистика говорит о том, что после диеты организм не просто восстанавливает свой прежний вес, но и набирает «новый запас» на будущее, это лишь вопрос времени. Он связан с тем, насколько быстро вы вернетесь к прежнему образу жизни.

Причины лишнего веса на первый взгляд просты: это могут быть такие банальные вредные привычки как переедание и недостаток физической активности. Они безусловно играют свою коварную роль. Но за ними могут крыться серьезные психопатологические состояния, эмоциональная подавленность, социальная неудовлетворенность. Также играют определенную роль в развитии ожирения наследственные, гормональные факторы, прием некоторых медикаментов.

Аюрведа считает, что лишний вес и ожирение часто связаны с избыточным накоплением Капхи в организме.

Для удаления излишней Капхи существует такая приятная и эффективная аюрведическая процедура как УДВАРТАНА. Она является частью комплексного и целостного подхода, который присущ Аюрведе.

В процессе применения этой процедуры происходит глубокое очищение и питание кожи, отличная тонизация мышц, уменьшается жировая прослойка, улучшается обмен веществ в тканях.Этот особый вид массажа оживляет и делает кожу гладкой, мягкой, упругой и бархатистой.

Могилевская Наталья Геннадьевна

Комментарии

Комментарии закрыты.