Детская йога

Опубликовано 06 Янв 2012 
Рубрики: Йога, Новости

15 января 2012 года

День Открытых Дверей

состоятся ознакомительные

бесплатные занятия в м-не Щ

с 11.00 до 11.30

с 12.00 до 12.30

Приглашаются родители и

дети с 8 до 14 лет

Обязательна предварительная запись по тел 8 913 92 92 108

Что такое детская йога?  Это вовсе не очередное модное веяние. О благотворном воздействии йоги на организм ребенка говорят многие специалисты, работающие с детьми, как в России, так и за рубежом.

Детская йога представляет собой оздоровительную систему на основе хатха-йоги, которая создает все условия для гармоничного развития ребенка.

Современные дети мало двигаются, большую часть времени проводят сидя — то в школе, то дома за компьютером. Детский организм подвержен простудным заболеваниям, все чаще дети имеют хронические патологии, включая заболевания опорно-двигательного аппарата.

Как необходимо нам, взрослым, с ранних лет научить ребенка поддерживать здоровье, развивать гибкость и выносливость, умение концентрировать внимание! Именно поэтому был разработан детский вариант йоги с учетом физических, физиологических и психологических особенностей ребенка.

Детская йога оказывает положительное воздействие на правильное формирование детской осанки, психомоторную координацию, развивает внимание, дыхательную систему, улучшает кровообращение, силу, гибкость и выносливость, владение телом, тренируют вестибулярный аппарат, она учит ум сосредотачиваться, и это ощущается не только в практике йоги, но и в повседневной жизни. Замечено, что занятия йогой для детей действуют успокаивающе и гармонизируют физическое и душевное состояние ребёнка.

Асаны способствуют гармоничному физическому развитию, более быстрому усвоению информации в школе, пробуждают интерес к новому. Дети получают физическую нагрузку, которую так не хватает в повседневной жизни.

Дети испытывают гордость от самопознания и саморазвития.

Йога помогает им расслабиться после длительной умственной нагрузки, помогает снять тревогу, нервное напряжение, вырабатывает усидчивость, учит сосредотачиваться на конкретном действии.

Наши дети очень быстро взрослеют и уже в раннем возрасте сталкиваются почти с взрослыми проблемами. Йога поможет естественным путем преодолеть ребенку стрессовую ситуацию, прожить ее и выйти из нее победителем.

Статистика показывает, что дети, занимающиеся йогой, меньше болеют, лучше учатся и легче находят общий язык с другими людьми.

Детская йога в нашем расписании



Комментарии

Отзывов нет на «Детская йога»

  1. cutt.ly 07 мая 2023 7:49

    cutt.ly

    Йога для подростков : Сибирский Аюрведический Институт

  2. e-ubezpieczeniaonline.pl 08 мая 2023 2:04

    e-ubezpieczeniaonline.pl

    Йога для подростков : Сибирский Аюрведический Институт

  3. https://bit.ly/3whqPGd 30 мая 2023 20:21

    https://bit.ly/3whqPGd

    Йога для подростков : Сибирский Аюрведический Институт

Оставьте свой отзыв




Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.